أدلة

أفضل انفرتر Growatt تجاري في 2026 — MID و MAX و WIT لـ 50–500 كيلوواط

فريق Growatt11 دقيقة للقراءة
أفضل انفرتر Growatt تجاري في 2026 — MID و MAX و WIT لـ 50–500 كيلوواط

تختار انفرتر Growatt تجاري لسطح 50 إلى 500 كيلوواط أو تركيب أرضي؟ نقارن سلاسل MID و MAX و WIT مع رياضيات العائد لتركيبات الشرق الأوسط.

الطاقة الشمسية التجارية والصناعية (C&I) هي حيث تنتقل Growatt إلى مستوى أعلى. مكدس MIN/MOD/SPH السكني يتوقف عند 15 كيلوواط؛ كل ما فوق ذلك هو عائلات الانفرتر MID و MAX و WIT ثلاثية الطور. هذا الدليل يسمي الفائزين للمستودعات والمدارس والمصانع والفنادق ومواقع التركيب الأرضي في نطاق 50 إلى 500 كيلوواط.

لماذا انفرتر الستر يفوق المركزي في هذا النطاق

قبل عشرين سنة كانت الطاقة الشمسية التجارية تعني انفرترات مركزية: خزانة 500 kVA واحدة، MPPT واحد، نقطة فشل واحدة. انفرترات الستر الحديثة في نطاق Growatt MID/MAX/WIT تقلب ذلك — ستة إلى اثني عشر MPPT لكل صندوق، فشل معياري، تركيب على الحائط، وعمالة تركيب أقل بنسبة 30–40%.

1. Growatt MID 25KTL3-XH إلى 50KTL3-XH — الأفضل لأسطح 50–150 كيلوواط

سلسلة MID-XH تمتد من 25 إلى 50 كيلوواط لكل انفرتر وهي الفرس العامل لأسطح تجارية صغيرة: مستودعات 100–150 كيلوواط، ملاحق المدارس، عيادات صغيرة، أسطح سوبر ماركت.

  • نطاق القدرة: 25 / 30 / 36 / 40 / 50 كيلوواط لكل وحدة
  • كفاءة قصوى: 98.6%، أوروبية 98.4%
  • ستة MPPTs على MID 50KTL3-XH
  • تكبير DC 1.5x (75 كيلوواط PV على 50 كيلوواط انفرتر)
  • IP66، -25 إلى +60 درجة، بلا خنق تحت 50 درجة
  • السعر في الإمارات: 11,000 (25 كيلوواط) إلى 18,000 (50 كيلوواط) درهم

حكم الفائز: لأي سطح C&I تحت 150 كيلوواط، افتراضياً اختر MID 50KTL3-XH.

2. Growatt MAX 60–125KTL3-XL2 — الأفضل لأسطح صناعية 200–500 كيلوواط

عندما تتسع فوق 150 كيلوواط تريد انفرترات أقل وأكبر. سلسلة MAX-XL2 تشغّل 60 إلى 125 كيلوواط لكل صندوق. الرائد MAX 125KTL3-XL2 لديه 10 MPPTs ونظام 1100 فولت DC.

  • نطاق القدرة: 60 / 70 / 80 / 100 / 110 / 125 كيلوواط لكل وحدة
  • 10 MPPTs على 125 كيلوواط
  • كفاءة قصوى: 98.8%، أوروبية 98.6%
  • 1100 فولت DC جهد نظام
  • مراوح تبريد معيارية، قابلة للاستبدال ميدانياً في 5 دقائق
  • السعر في الإمارات: 17,341 (60 كيلوواط) إلى 29,093 (125 كيلوواط) درهم

حكم الفائز: أفضل توازن للتكلفة لكل كيلوواط وكثافة MPPT لأسطح 200–500 كيلوواط.

3. Growatt WIT 100K-225K-HU — الأفضل للنطاق المرافق والتركيب الأرضي

سلسلة WIT-HU هي أحدث وأقوى انفرتر ستر من Growatt، مصممة للنطاق المرافق والتركيب الأرضي C&I الكبير. 100 إلى 225 كيلوواط لكل وحدة، 1500 فولت DC، 12 MPPTs. السعر 36,000–65,000 درهم.

جدول المقارنة

السلسلةنطاق القدرةMPPTsأقصى جهد DCكفاءة أوروبيةالأفضل لـالسعر
MID-XH25–50 كيلوواط3–61100 فولت98.4%أسطح 50–150 كيلوواط11k–18k
MAX-XL260–125 كيلوواط5–101100 فولت98.6%أسطح 200–500 كيلوواط22k–38k
WIT-HU100–225 كيلوواط10–121500 فولت98.8%500 كيلوواط+ أرضي36k–65k

رياضيات العائد لمشروع C&I 250 كيلوواط في دبي

  • مصفوفة PV: 300 كيلوواط ذروة (تكبير 1.2x)
  • الانفرترات: 2 × Growatt MAX 125KTL3-XL2 @ 29,093 درهم = 58,186 درهم
  • الموديولات: 300 كيلوواط ذروة × 1.20 درهم/واط = 360,000 درهم
  • التركيب والكابلات: 250,000 درهم
  • اتصال شمس دبي: 35,000 درهم
  • الإنتاج السنوي: 525,000 كيلوواط ساعة/سنة
  • تعويض التعرفة: 168,000 درهم/سنة
  • الاسترداد البسيط: 4.3 سنوات
  • NPV لـ 25 سنة @ 5%: 1.65 مليون درهم

رياضيات العائد لمدرسة 100 كيلوواط في لاغوس، نيجيريا

التعرفة التجارية في نيجيريا 4 إلى 8 أضعاف ما تدفعه دبي.

  • مصفوفة PV: 120 كيلوواط ذروة
  • الانفرترات: 3 × Growatt MID 36KTL3-X @ 3,282 دولار = 9,846 دولار
  • الموديولات + BoS: 70,000 دولار
  • الإنتاج السنوي: 198,000 كيلوواط ساعة/سنة
  • تعويض التعرفة: حوالي 36,500 دولار/سنة
  • الاسترداد البسيط: 2.6 سنوات

شجرة قرار اختيار الانفرتر

  1. حجم الموقع تحت 150 كيلوواط: اختر MID 50KTL3-XH.
  2. 150 إلى 500 كيلوواط سطح: MAX 125KTL3-XL2.
  3. فوق 500 كيلوواط أو أرضي: WIT 225K-HU.
  4. تحتاج تخزين بطاريات: اترقَّ إلى WIT 50K-100K-AU.

المراقبة والصيانة

كل السلاسل الثلاث تستخدم نفس الخادم: ShineMaster + ShinePlant للمراقبة على مستوى المحطة، الإنذارات، إرسال الأعطال، وتحليلات الإنتاج.

اختيارنا لـ 90% من المشترين التجاريين

للأسطح التجارية في نطاق 100–400 كيلوواط — معظم السوق — Growatt MAX 125KTL3-XL2 هو الانفرتر الفائز. أفضل كفاءة أوروبية في فئته السعرية، 10 MPPTs تتعامل مع أي هندسة سطح، IP66 يصمد أمام العواصف الرملية ورطوبة لاغوس.

لحسم حدّ الخمسين كيلوواط من السجلات افتح مقارنة MID مع MAX للانفرترات التجارية، وكل وحدات WIT الهايبرد في صفحة واحدة، ومنظومة المكتب للاحتياط المسائي تبيّن ما يُعطى لموقع يستهلك 40 كيلوواط ساعة يومياً.

الأسئلة الشائعة

ما أفضل انفرتر Growatt تجاري لسطح 250 كيلوواط؟

انفرتران Growatt MAX 125KTL3-XL2 هما الخيار الأفضل لسطح تجاري 250 كيلوواط. سلسلة MAX تقدم كفاءة أوروبية 98.6%، 10 MPPTs لكل وحدة، هيكل IP66، وسعر 29,093 درهم لكل وحدة في هذا المتجر. الاسترداد البسيط تحت شمس دبي 4.3 سنوات.

ما الفرق بين Growatt MID و MAX و WIT؟

MID يغطي 25–50 كيلوواط لكل وحدة، مثالي لأسطح 50–150 كيلوواط. MAX يغطي 60–125 كيلوواط لكل وحدة، مثالي لأسطح 200–500 كيلوواط. WIT يغطي 100–225 كيلوواط لكل وحدة عند 1500 فولت DC، مثالي للنطاق المرافق وتركيبات أرضية كبيرة فوق 500 كيلوواط.

كم MPPT لدى Growatt MAX 125KTL3-XL2؟

Growatt MAX 125KTL3-XL2 لديه 10 MPPTs مستقلة. هذا يسمح للمركّبين بتقسيم سطح مستودع معقد إلى 10 سلاسل PV محسّنة بشكل منفصل.

هل Growatt أرخص من Huawei أو Sungrow للمشاريع التجارية؟

نعم. لنفس ملف الإنتاج، انفرترات Growatt MAX عادة تأتي أقل بنسبة 12–18% من Huawei SUN2000-MAX و Sungrow SG250HX على CAPEX الانفرتر. على مشروع دبي 250 كيلوواط هذا 9,000–14,000 درهم موفرة.

ما أقصى جهد DC لانفرترات Growatt التجارية؟

سلاسل MID-XH و MAX-XL2 تعمل بجهد نظام 1100 فولت DC. سلسلة WIT-HU الأحدث تعمل بـ 1500 فولت DC، وهو المعيار لمشاريع النطاق المرافق ويسمح بسلاسل PV أطول مع نحاس أرفع.

هل تقدم Growatt تكامل بطاريات للانفرترات التجارية؟

نعم، سلسلة Growatt WIT 50K-100K-AU وخزانة بطارية APX التجارية توفر تخزيناً AC-coupled و DC-coupled للمشاريع التجارية. التطبيقات النموذجية تشمل تقليل الذروة، تحويل وقت الاستخدام، والاحتياطي.

ما الضمان الذي تقدمه Growatt على الانفرترات التجارية؟

ضمان انفرتر Growatt التجاري هو الضمان المذكور في صفحة كل منتج، من 2 إلى 12 سنة عبر تشكيلة Growatt التي نعرضها. راجع المدة على الموديل الذي تحدده قبل تسعير الخدمة للمشروع.
  • #أفضل انفرتر growatt تجاري
  • #growatt MAX 125KTL3
  • #growatt MID
  • #growatt WIT
  • #انفرتر طاقة شمسية C&I
  • #طاقة شمسية تجارية الإمارات
  • #انفرتر مستودع شمسي
مشاركة:

جاهز للطلب؟

لكل منتج في الكتالوج سعره — أضِفه إلى السلة وأكمل الطلب أونلاين، ثم استلمه من متاجرنا في دبي والرياض، أو في بلدك في أسواقنا الأخرى.