Growatt انفرترات طاقة شمسية هايبرد للطاقة الشمسية SPE-8000-12000-ES-10000W / SPE-8000-12000-ES-12000W / SPE-8000-12000-ES-8000W
SPE-8000-12000-ES-10000W هو انفرتر تخزين هجين بمواصفات أوروبية. مصمم خصيصاً للتركيبات السكنية بالمواصفات الأوروبية وتركيبات التصدير في لبنان.
الموديلات والأسعار
- SPE-8000-12000-ES-10000W4,790 د.إشامل الضريبة
- SPE-8000-12000-ES-12000W5,251 د.إشامل الضريبة
- SPE-8000-12000-ES-8000W4,089 د.إشامل الضريبة
المواصفات الفنية
| المعامل | SPE-8000-12000-ES-10000W | SPE-8000-12000-ES-12000W | SPE-8000-12000-ES-8000W |
|---|---|---|---|
| دخل الطاقة الشمسية | |||
| أقصى قدرة PV موصى بها (للوحدة عند STC) | 12500W | 15000W | 10000W |
| أقصى جهد DC | 550V | ||
| جهد البدء | 120V | ||
| نطاق جهد MPP | 60V-480V | ||
| عدد متتبعات MPP | 2 | ||
| عدد سلاسل PV لكل متتبع MPP | 1 | ||
| أقصى تيار دخل لكل متتبع MPP | 27A | ||
| خرج التيار المتردد | |||
| قدرة AC الاسمية | 10000W | 12000W | 8000W |
| أقصى قدرة ظاهرية AC | 10000VA | 12000VA | 8000VA |
| جهد AC الاسمي | 230V | ||
| تردد شبكة AC | 50/60Hz | ||
| تيار الخرج | 43.5A | 52.2A | 34.8A |
| معامل قدرة قابل للضبط | 0.8leading...0.8lagging | ||
| التشوه التوافقي للتيار THDi | < 5% | ||
| أقصى كفاءة تحويل (PV/AC) | 96.5% | ||
| الكفاءة الأوروبية عند القدرة الاسمية (PV/AC) | 95.5% | ||
| دخل البطارية | |||
| جهد DC الاسمي | 48V | ||
| أقصى تيار شحن/تفريغ | 220A/240A | 250A/280A | 190A/200A |
| نوع البطارية | ليثيوم/رصاص حمضي | ||
| الطاقة الاحتياطية (AC) | |||
| قدرة خرج AC الاسمية | 10000W | 12000W | 8000W |
| جهد خرج AC الاسمي | 230V | ||
| تردد خرج AC الاسمي | 50/60Hz | ||
| زمن التحويل | <30ms في التشغيل المتوازي | <30ms في التشغيل المتوازي | <20ms في التشغيل المنفرد |
| الكفاءة | |||
| الكفاءة القصوى | 96.5% | ||
| الكفاءة الأوروبية | 95.5% | ||
| ميزات الحماية | |||
| الحماية من التيار الزائد AC | نعم | ||
| الحماية من الجهد الزائد AC | نعم | ||
| مراقبة أعطال التأريض | نعم | ||
| مراقبة الشبكة | نعم | ||
| الحماية من العمل المنعزل | نعم | ||
| وحدة مراقبة التيار المتبقي | نعم | ||
| مراقبة مقاومة العزل | نعم | ||
| الحماية من الارتفاع المفاجئ للجهد | نعم | ||
| البيانات الميكانيكية | |||
| الأبعاد (عرض / ارتفاع / عمق) | 550/465/150mm | ||
| الوزن | 21.5kg | ||
| نطاق درجة حرارة التشغيل | -10°C...+50°C | ||
| انبعاث الضوضاء (نموذجي) | <75dB | ||
| الاستهلاك الذاتي | <75W | ||
| الطوبولوجيا | بدون محوّل | ||
| التبريد | مروحة DC | ||
| درجة الحماية | IP20 | ||
| الرطوبة النسبية | 5%~95% غير متكثّف | ||
| الارتفاع | <2000m | ||
| الاتصال | WiFi/4G | ||
| ميزات إضافية | |||
| أقصى تيار قصر لكل MPPT | 34A | ||
| الشهادات | CE, NRS097 | ||
الأرقام مقاسة وفق ظروف الاختبار المذكورة في ورقة بيانات الشركة المصنعة. الشرطة تعني أن الشركة المصنعة لا تنشر رقمًا لهذا الموديل.
التوفر والتوافق مع الشبكة في الإمارات
| السوق | الإمارات |
|---|---|
| الجهة المنظمة للكهرباء | ديوا، شركة أبوظبي للتوزيع، سيوا |
| عملة التسعير | AED |
| المنطقة الزمنية للدعم | Asia/Dubai |
| المدن الرئيسية | دبي، أبوظبي، الشارقة، عجمان، رأس الخيمة |
الميزات الرئيسية
- متتبعات MPP مزدوجة
- أقصى جهد دخل PV حتى 550VDC
- مدخلا AC مع مفتاح تحويل مدمج
- وظيفة الربط بالشبكة لتقليص أحمال الذروة
- يدعم التشغيل بالتوازي لتوسعة القدرة حتى 108kW
- مخرجان لإدارة ذكية للأحمال
الأسئلة الشائعة
ما مواصفات خرج التيار المتردد (AC) في انفرتر Growatt SPE-8000-12000-ES-10000W؟
تشمل مواصفات خرج التيار المتردد (AC) في انفرتر Growatt SPE-8000-12000-ES-10000W: قدرة AC الاسمية 10000W، وأقصى قدرة ظاهرية AC 10000VA، وجهد AC الاسمي 230V، وتردد شبكة AC 50/60Hz، وتيار الخرج 43.5A.
ما مواصفات دخل الألواح الشمسية (PV) في انفرتر Growatt SPE-8000-12000-ES-10000W؟
تشمل مواصفات دخل الألواح الشمسية (PV) في انفرتر Growatt SPE-8000-12000-ES-10000W: أقصى قدرة PV موصى بها (للوحدة عند STC) 12500W، وأقصى جهد DC 550V، وجهد البدء 120V، ونطاق جهد MPP 60V-480V، وعدد متتبعات MPP 2.
ما مواصفات البطارية في انفرتر Growatt SPE-8000-12000-ES-10000W؟
تشمل مواصفات البطارية في انفرتر Growatt SPE-8000-12000-ES-10000W: أقصى تيار شحن/تفريغ 220A/240A ونوع البطارية ليثيوم/رصاص حمضي.
ما مواصفات الكفاءة في انفرتر Growatt SPE-8000-12000-ES-10000W؟
تشمل مواصفات الكفاءة في انفرتر Growatt SPE-8000-12000-ES-10000W: أقصى كفاءة تحويل (PV/AC) 96.5%، والكفاءة الأوروبية عند القدرة الاسمية (PV/AC) 95.5%، والكفاءة القصوى 96.5%، والكفاءة الأوروبية 95.5%.
ما وظائف الحماية في انفرتر Growatt SPE-8000-12000-ES-10000W؟
تشمل وظائف الحماية في انفرتر Growatt SPE-8000-12000-ES-10000W: الحماية من التيار الزائد AC، والحماية من الجهد الزائد AC، ومراقبة أعطال التأريض، ومراقبة الشبكة، والحماية من العمل المنعزل.
ما مواصفات الأبعاد والوزن والهيكل في انفرتر Growatt SPE-8000-12000-ES-10000W؟
تشمل مواصفات الأبعاد والوزن والهيكل في انفرتر Growatt SPE-8000-12000-ES-10000W: الأبعاد (عرض / ارتفاع / عمق) 550/465/150mm، والوزن 21.5kg، وانبعاث الضوضاء (نموذجي) <75dB، والطوبولوجيا بدون محوّل، والتبريد مروحة DC.