Growatt انفرترات طاقة شمسية MIN-2500TL-X / MIN-3000TL-X / MIN-3600TL-X / MIN-4200TL-X / MIN-4600TL-X / MIN-5000TL-X / MIN-6000TL-X
MIN-2500TL-X هو انفرتر شبكي أحادي الطور. مصمم خصيصاً لأنظمة الطاقة الشمسية السكنية على أسطح الفلل الإماراتية والمنازل السعودية وشقق الشرق الأوسط.
الموديلات والأسعار
- MIN-2500TL-X2,366 د.إشامل الضريبة
- MIN-3000TL-X2,366 د.إشامل الضريبة
- MIN-3600TL-X2,717 د.إشامل الضريبة
- MIN-4200TL-X2,753 د.إشامل الضريبة
- MIN-4600TL-X2,777 د.إشامل الضريبة
- MIN-5000TL-X2,801 د.إشامل الضريبة
عرض جميع الموديلات (7)
- MIN-6000TL-X2,885 د.إشامل الضريبة
المواصفات الفنية
| المعامل | MIN-2500TL-X | MIN-3000TL-X | MIN-3600TL-X | MIN-4200TL-X | MIN-4600TL-X | MIN-5000TL-X | MIN-6000TL-X |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| دخل الطاقة الشمسية | |||||||
| أقصى قدرة PV موصى بها (للوحدة عند STC) | 3750W | 4500W | 5600W | 6300W | 6900W | 7500W | 9000W |
| أقصى جهد DC | 500V | 500V | 550V | 550V | 550V | 550V | 550V |
| جهد البدء | 100V | ||||||
| الجهد الاسمي | 360V | ||||||
| نطاق جهد MPP | 80V-550V | ||||||
| عدد متتبعات MPP | 2 | ||||||
| عدد سلاسل PV لكل متتبع MPP | 1 | ||||||
| أقصى تيار دخل لكل متتبع MPP | 13.5A | ||||||
| أقصى تيار قصر لكل متتبع MPP | 16.9A | ||||||
| خرج التيار المتردد | |||||||
| قدرة AC الاسمية | 2500W | 3000W | 3600W | 4200W | 4600W | 5000W | 6000W |
| أقصى قدرة ظاهرية AC | 2500VA | 3000VA | 3600VA | 4200VA | 4600VA | 5000VA | 6000VA |
| جهد AC الاسمي (النطاق) | 230V (180-280V) | ||||||
| تردد شبكة AC (النطاق) | 50/60 Hz (45-55Hz/55-65 Hz) | ||||||
| أقصى تيار خرج | 11.3A | 13.6A | 16A | 19A | 20.9A | 22.7A | 27.2A |
| معامل قدرة قابل للضبط | 0.8leading...0.8lagging | ||||||
| التشوه التوافقي THD | <3% | ||||||
| نوع التوصيل بشبكة AC | أحادي الطور | ||||||
| الكفاءة | |||||||
| أقصى كفاءة | 98.2% | 98.2% | 98.2% | 98.4% | 98.4% | 98.4% | 98.4% |
| الكفاءة الأوروبية | 97.1% | 97.1% | 97.2% | 97.5% | 97.5% | 97.5% | 97.5% |
| كفاءة MPPT | 99.9% | ||||||
| ميزات الحماية | |||||||
| الحماية من عكس القطبية DC | نعم | ||||||
| مفتاح DC | نعم | ||||||
| الحماية من الارتفاع المفاجئ للجهد AC/DC | النوع II / النوع I | ||||||
| مراقبة مقاومة العزل | نعم | ||||||
| الحماية من قصر الدائرة AC | نعم | ||||||
| مراقبة أعطال التأريض | نعم | ||||||
| مراقبة الشبكة | نعم | ||||||
| الحماية من العمل المنعزل | نعم | ||||||
| وحدة مراقبة التيار المتبقي | نعم | ||||||
| حماية AFCI | اختياري | ||||||
| ميزات إضافية | |||||||
| توصيل DC | H4/MC4(اختياري) | ||||||
| البيانات الميكانيكية | |||||||
| الأبعاد (عرض / ارتفاع / عمق) | 375/350/160mm | ||||||
| الوزن | 10.8kg | ||||||
| نطاق درجة حرارة التشغيل | -25°C ... +60°C | ||||||
| انبعاث الضوضاء (نموذجي) | ≤35 dB(A) | ||||||
| استهلاك القدرة ليلاً | <1W | ||||||
| الطوبولوجيا | بدون محوّل | ||||||
| التبريد | تبريد طبيعي بالحمل الحراري | ||||||
| درجة الحماية | IP65 | ||||||
| الرطوبة النسبية | 0-100% | ||||||
| الارتفاع | 4000m | ||||||
| توصيل AC | موصل | ||||||
| الشاشة | OLED+LED+WiFi+APP | ||||||
| الواجهات: RS485 / USB / WiFi / GPRS / RF / LAN | نعم/نعم/اختياري/اختياري/اختياري/اختياري | ||||||
الأرقام مقاسة وفق ظروف الاختبار المذكورة في ورقة بيانات الشركة المصنعة. الشرطة تعني أن الشركة المصنعة لا تنشر رقمًا لهذا الموديل.
التوفر والتوافق مع الشبكة في الإمارات
| السوق | الإمارات |
|---|---|
| الجهة المنظمة للكهرباء | ديوا، شركة أبوظبي للتوزيع، سيوا |
| عملة التسعير | AED |
| المنطقة الزمنية للدعم | Asia/Dubai |
| المدن الرئيسية | دبي، أبوظبي، الشارقة، عجمان، رأس الخيمة |
الميزات الرئيسية
- أقصى كفاءة 98.2%
- متتبعات MPP مزدوجة
- مانع صواعق Type II على جانب DC
- يدعم التحكّم في التصدير
- مفاتيح لمسية وشاشة OLED
- تخزين البيانات حتى 25 سنة
- أقصى كفاءة 98.4%
الأسئلة الشائعة
ما مواصفات خرج التيار المتردد (AC) في انفرتر Growatt MIN-2500TL-X؟
تشمل مواصفات خرج التيار المتردد (AC) في انفرتر Growatt MIN-2500TL-X: قدرة AC الاسمية 2500W، وأقصى قدرة ظاهرية AC 2500VA، وجهد AC الاسمي (النطاق) 230V (180-280V)، وتردد شبكة AC (النطاق) 50/60 Hz (45-55Hz/55-65 Hz)، وأقصى تيار خرج 11.3A.
ما مواصفات دخل الألواح الشمسية (PV) في انفرتر Growatt MIN-2500TL-X؟
تشمل مواصفات دخل الألواح الشمسية (PV) في انفرتر Growatt MIN-2500TL-X: أقصى قدرة PV موصى بها (للوحدة عند STC) 3750W، وأقصى جهد DC 500V، وجهد البدء 100V، ونطاق جهد MPP 80V-550V، وعدد متتبعات MPP 2.
ما مواصفات الكفاءة في انفرتر Growatt MIN-2500TL-X؟
تشمل مواصفات الكفاءة في انفرتر Growatt MIN-2500TL-X: أقصى كفاءة 98.2%، والكفاءة الأوروبية 97.1%، وكفاءة MPPT 99.9%.
ما وظائف الحماية في انفرتر Growatt MIN-2500TL-X؟
تشمل وظائف الحماية في انفرتر Growatt MIN-2500TL-X: الحماية من عكس القطبية DC، ومفتاح DC، والحماية من الارتفاع المفاجئ للجهد AC/DC (النوع II / النوع I)، ومراقبة مقاومة العزل، والحماية من قصر الدائرة AC.
ما مواصفات الأبعاد والوزن والهيكل في انفرتر Growatt MIN-2500TL-X؟
تشمل مواصفات الأبعاد والوزن والهيكل في انفرتر Growatt MIN-2500TL-X: الوزن 10.8kg، وانبعاث الضوضاء (نموذجي) ≤35 dB(A)، والطوبولوجيا بدون محوّل، وتبريد طبيعي بالحمل الحراري، ودرجة الحماية IP65.
ما مواصفات بيئة التشغيل في انفرتر Growatt MIN-2500TL-X؟
تشمل مواصفات بيئة التشغيل في انفرتر Growatt MIN-2500TL-X: نطاق درجة حرارة التشغيل -25°C ... +60°C، والرطوبة النسبية 0-100%، والارتفاع 4000m.