Growatt انفرترات طاقة شمسية هايبرد للطاقة الشمسية SPH-10000TL3-BH-UP / SPH-4000TL3-BH-UP / SPH-5000TL3-BH-UP / SPH-6000TL3-BH-UP / SPH-7000TL3-BH-UP / SPH-8000TL3-BH-UP
SPH-10000TL3-BH-UP هو انفرتر هجين للتخزين (أحادي أو ثلاثي الطور). مصمم خصيصاً لتركيبات الطاقة الشمسية مع التخزين في الفلل الإماراتية ومجمعات السعودية والمنازل في فرنسا.
الموديلات والأسعار
- SPH-10000TL3-BH-UP4,847 د.إشامل الضريبة
- SPH-4000TL3-BH-UP4,213 د.إشامل الضريبة
- SPH-5000TL3-BH-UP4,213 د.إشامل الضريبة
- SPH-6000TL3-BH-UP4,328 د.إشامل الضريبة
- SPH-7000TL3-BH-UP4,472 د.إشامل الضريبة
- SPH-8000TL3-BH-UP4,616 د.إشامل الضريبة
المواصفات الفنية
| المعامل | SPH-10000TL3-BH-UP | SPH-4000TL3-BH-UP | SPH-5000TL3-BH-UP | SPH-6000TL3-BH-UP | SPH-7000TL3-BH-UP | SPH-8000TL3-BH-UP |
|---|---|---|---|---|---|---|
| دخل الطاقة الشمسية | ||||||
| أقصى قدرة PV موصى بها (للوحدة عند STC) | 7500W*2 | 3000W*2 | 3750W*2 | 4500W*2 | 5200W*2 | 6000W*2 |
| أقصى جهد DC | 1000V | |||||
| جهد البدء | 120V | |||||
| نطاق جهد MPP | 120V-1000V/600V | |||||
| عدد متتبعات MPP | 2 | |||||
| عدد سلاسل PV لكل متتبع MPP | 1 | |||||
| أقصى تيار دخل لكل متتبع MPP | 13.5A | |||||
| أقصى تيار قصر لكل MPPT | 16.9A | |||||
| خرج التيار المتردد | ||||||
| قدرة AC الاسمية | 10000W | 4000W | 5000W | 6000W | 7000W | 8000W |
| أقصى قدرة ظاهرية AC | 10000VA | 4000VA | 5000VA | 6000VA | 7000VA | 8000VA |
| جهد AC الاسمي (النطاق)* | 230V/400V (310-478V) | |||||
| تردد شبكة AC (النطاق) | 50Hz/60Hz; 45Hz-55Hz/55Hz-65Hz | |||||
| أقصى تيار خرج | 15.2A | 6.1A | 7.6A | 9.1A | 10.6A | 12.1A |
| معامل قدرة قابل للضبط | 0.8leading...0.8lagging | |||||
| التشوه التوافقي للتيار THDi | <3% | |||||
| نوع التوصيل بشبكة AC | 3W+N+PE | |||||
| دخل البطارية | ||||||
| نطاق جهد البطارية | 100~550V | |||||
| أقصى تيار شحن/تفريغ | 25A | |||||
| قدرة الشحن/التفريغ المستمرة | 10000W | 4000W | 5000W | 6000W | 7000W | 8000W |
| نوع البطارية | ليثيوم/رصاص حمضي | |||||
| الكفاءة | ||||||
| أقصى كفاءة | 98.2% | 97.6% | 97.8% | 98.0% | 98.2% | 98.2% |
| الكفاءة الأوروبية | 97.5% | 97.0% | 97.2% | 97.3% | 97.4% | 97.4% |
| كفاءة تفريغ البطارية الأوروبية | 97.4% | |||||
| كفاءة MPPT | 99.9% | |||||
| ميزات الحماية | ||||||
| مفتاح DC | نعم | |||||
| الحماية من عكس القطبية DC | نعم | |||||
| الحماية من الارتفاع المفاجئ للجهد AC/DC | النوع II | |||||
| الحماية من عكس قطبية البطارية | نعم | |||||
| الحماية من قصر الدائرة AC | نعم | |||||
| مراقبة أعطال التأريض | نعم | |||||
| مراقبة الشبكة | نعم | |||||
| الحماية من العمل المنعزل | نعم | |||||
| وحدة مراقبة التيار المتبقي | نعم | |||||
| مراقبة مقاومة العزل | نعم | |||||
| البيانات الميكانيكية | ||||||
| الأبعاد (عرض / ارتفاع / عمق) | 505/453/198mm | |||||
| الوزن | 30kg | |||||
| نطاق درجة حرارة التشغيل | -25°C إلى +60°C | |||||
| استهلاك القدرة ليلاً | <13W | |||||
| الطوبولوجيا | بدون محوّل | |||||
| التبريد | طبيعي | |||||
| درجة الحماية | IP65 | |||||
| الرطوبة النسبية | 0~100% | |||||
| الارتفاع | 3000m | |||||
| توصيل DC | H4 / MC4 (اختياري) | |||||
| توصيل AC | موصل | |||||
| الشاشة | LCD+LED | |||||
| الواجهة: RS485/CAN/USB | نعم | |||||
| المراقبة: RF/WIFI/GPRS | اختياري | |||||
الأرقام مقاسة وفق ظروف الاختبار المذكورة في ورقة بيانات الشركة المصنعة. الشرطة تعني أن الشركة المصنعة لا تنشر رقمًا لهذا الموديل.
التوفر والتوافق مع الشبكة في الإمارات
| السوق | الإمارات |
|---|---|
| الجهة المنظمة للكهرباء | ديوا، شركة أبوظبي للتوزيع، سيوا |
| عملة التسعير | AED |
| المنطقة الزمنية للدعم | Asia/Dubai |
| المدن الرئيسية | دبي، أبوظبي، الشارقة، عجمان، رأس الخيمة |
الميزات الرئيسية
- خرج ثلاثي الطور غير متزن 100%
- تحديد ذكي لتصدير الطاقة على مستوى الطور
- نطاق جهد بطارية واسع 100-550V
- وظيفة UPS بزمن تحويل 10 مللي ثانية
- تكوين نظام قابل للتوسعة
- جاهز للربط مع VPP
- مانع صواعق Type II لجانبي DC/AC
- نسبة DC/AC تبلغ 1.5
الأسئلة الشائعة
ما مواصفات خرج التيار المتردد (AC) في انفرتر Growatt SPH-10000TL3-BH-UP؟
تشمل مواصفات خرج التيار المتردد (AC) في انفرتر Growatt SPH-10000TL3-BH-UP: قدرة AC الاسمية 10000W، وأقصى قدرة ظاهرية AC 10000VA، وجهد AC الاسمي (النطاق) 230V/400V (310-478V)، وتردد شبكة AC (النطاق) 50Hz/60Hz; 45Hz-55Hz/55Hz-65Hz، وأقصى تيار خرج 15.2A.
ما مواصفات دخل الألواح الشمسية (PV) في انفرتر Growatt SPH-10000TL3-BH-UP؟
تشمل مواصفات دخل الألواح الشمسية (PV) في انفرتر Growatt SPH-10000TL3-BH-UP: أقصى قدرة PV موصى بها (للوحدة عند STC) 7500W*2، وأقصى جهد DC 1000V، وجهد البدء 120V، ونطاق جهد MPP 120V-1000V/600V، وعدد متتبعات MPP 2.
ما مواصفات البطارية في انفرتر Growatt SPH-10000TL3-BH-UP؟
تشمل مواصفات البطارية في انفرتر Growatt SPH-10000TL3-BH-UP: نطاق جهد البطارية 100~550V، وأقصى تيار شحن/تفريغ 25A، وقدرة الشحن/التفريغ المستمرة 10000W، ونوع البطارية ليثيوم/رصاص حمضي.
ما مواصفات الكفاءة في انفرتر Growatt SPH-10000TL3-BH-UP؟
تشمل مواصفات الكفاءة في انفرتر Growatt SPH-10000TL3-BH-UP: أقصى كفاءة 98.2%، والكفاءة الأوروبية 97.5%، وكفاءة تفريغ البطارية الأوروبية 97.4%، وكفاءة MPPT 99.9%.
ما وظائف الحماية في انفرتر Growatt SPH-10000TL3-BH-UP؟
تشمل وظائف الحماية في انفرتر Growatt SPH-10000TL3-BH-UP: مفتاح DC، والحماية من عكس القطبية DC، والحماية من الارتفاع المفاجئ للجهد AC/DC (النوع II)، والحماية من عكس قطبية البطارية، والحماية من قصر الدائرة AC.
ما مواصفات الأبعاد والوزن والهيكل في انفرتر Growatt SPH-10000TL3-BH-UP؟
تشمل مواصفات الأبعاد والوزن والهيكل في انفرتر Growatt SPH-10000TL3-BH-UP: الأبعاد (عرض / ارتفاع / عمق) 505/453/198mm، والوزن 30kg، والطوبولوجيا بدون محوّل، والتبريد طبيعي، ودرجة الحماية IP65.