Growatt انفرترات طاقة شمسية MIN 3000TL-XH-US / MIN 3800TL-XH-US / MIN 5000TL-XH-US / MIN 6000TL-XH-US / MIN 7600TL-XH-US
MIN 3000TL-XH-US هو انفرتر شبكي أحادي الطور. مصمم خصيصاً لأنظمة الطاقة الشمسية السكنية على أسطح الفلل الإماراتية والمنازل السعودية وشقق الشرق الأوسط.
الموديلات والأسعار
- MIN 3000TL-XH-US2,366 د.إشامل الضريبة
- MIN 3800TL-XH-US2,729 د.إشامل الضريبة
- MIN 5000TL-XH-US2,801 د.إشامل الضريبة
- MIN 6000TL-XH-US2,885 د.إشامل الضريبة
- MIN 7600TL-XH-US3,848 د.إشامل الضريبة
المواصفات الفنية
| المعامل | MIN 3000TL-XH-US | MIN 3800TL-XH-US | MIN 5000TL-XH-US | MIN 6000TL-XH-US | MIN 7600TL-XH-US |
|---|---|---|---|---|---|
| دخل الطاقة الشمسية | |||||
| أقصى قدرة PV موصى بها (STC) | 6000W | 7600W | 10000W | 12000W | 15200W |
| نسبة DC/AC | 2 | ||||
| أقصى جهد دخل DC | 600V | ||||
| جهد البدء | 60V | ||||
| نطاق الجهد عند الحمل الكامل | 100-500V | 130-500V | 170-500V | 140-500V | 170-500V |
| الجهد الاسمي | 360V | ||||
| نطاق جهد التشغيل | بطارية Growatt: 50-550V/بطارية LG: 50-450V | ||||
| عدد MPPT | 2 | ||||
| عدد سلاسل PV لكل MPPT | 2/2 | ||||
| أقصى تيار دخل لكل MPPT | 16A | ||||
| أقصى تيار قصر لكل MPPT | 25A | ||||
| دخل البطارية | |||||
| نطاق جهد الدخل/الخرج | بطارية Growatt APX: 380V-550V / بطارية Growatt ARO: 360V-550V/بطارية LG: 360V-450V | ||||
| جهد DC الاسمي | 400V | ||||
| تيار DC للدخل/الخرج | 8.9A | 11.1A | 14.4A | 17.2A | 21.7A |
| قدرة DC للدخل/الخرج | 3200W | 4000W | 5200W | 6200W | 7800W |
| تقنية البطارية | LFP | ||||
| سعة البطارية لكل وحدة | APX 5kWh / ARO 3.3kWh / LG 10kWh, 16kWh / LG enblock S10: 10.4kWh / LG enblock S14: 14.1kWh / LG enblock S17: 17.7kWh | ||||
| قابلية التوسع | APX 50-300kWh / ARO 6.9-39kWh / LG Prime 10h 10-200kWh 16t 32-32kWh / LG enblock S10: 16-21kWh S14: 14-28kWh S17: 17.7-35.4kWh | ||||
| البطاريات المتوافقة | بطارية Growatt APX HV / بطارية Growatt ARO HV / LG 10h Prime / LG 16h Prime / LG enblock S10 / LG enblock S14 / LG enblock S17 | ||||
| خرج التيار المتردد | |||||
| قدرة AC الاسمية عند 240V AC | 3000W | 3800W | 5000W | 6000W | 7600W |
| قدرة AC الاسمية عند 208V AC | 2600W | 3290W | 4330W | 5200W | 6580W |
| أقصى قدرة ظاهرية AC | 3000VA | 3800VA | 5000VA | 6000VA | 7600VA |
| جهد AC الاسمي | 208V/240V | ||||
| نطاق جهد AC عند 208V AC و240V AC | 183V-229V/211V-264V | ||||
| تردد شبكة AC | 50/60Hz | ||||
| نطاق تردد شبكة AC | 45-65Hz | ||||
| أقصى تيار خرج | 12.5A | 16A | 21A | 25A | 32A |
| حماية التيار الزائد للخرج | 20A | 20A | 30A | 40A | 40A |
| معامل القدرة (عند القدرة الاسمية) | 0.99 | ||||
| معامل قدرة قابل للضبط | 0.8 متقدّم ~ 0.8 متأخر | ||||
| التشوه التوافقي للتيار THDi | <3% | ||||
| نوع التوصيل بشبكة AC | 1/1/2/N/PE | ||||
| الكفاءة | |||||
| أقصى كفاءة | 98.0% | 98.0% | 98.2% | 98.4% | 98.4% |
| كفاءة CEC عند 240V AC | 97.0% | 97.0% | 97.5% | 97.0% | 97.5% |
| كفاءة CEC عند 208V AC | 96.5% | 97.0% | 97.5% | 97.0% | 97.0% |
| ميزات الحماية | |||||
| الحماية من عكس القطبية DC | نعم | ||||
| مفتاح DC | نعم | ||||
| الحماية من الارتفاع المفاجئ للجهد DC | النوع II | ||||
| مراقبة مقاومة العزل | نعم | ||||
| الحماية من الارتفاع المفاجئ للجهد AC | النوع III | ||||
| الحماية من قصر الدائرة AC | نعم | ||||
| مراقبة أعطال التأريض | نعم | ||||
| مراقبة الشبكة | نعم | ||||
| الحماية من العمل المنعزل | نعم | ||||
| وحدة مراقبة التيار المتبقي | نعم | ||||
| حماية AFCI | نعم | ||||
| الاتصالات | |||||
| RS485 | نعم | ||||
| اتصال WiFi/GPRS | اختياري | ||||
| التوافق مع RSD | UL1741 PVRSS/NEC2020 690.12 | ||||
| البيانات الميكانيكية | |||||
| الأبعاد (عرض / ارتفاع / عمق) | 15.75/22.44/6.89 inch (400/569/170.5mm) | ||||
| الوزن | 32.3lbs (14.65kg) | ||||
| نطاق درجة حرارة التشغيل | -13°F~140°F (-25°C~+60°C) تخفيض القدرة فوق 113°F | ||||
| الارتفاع | 9843ft(3000m) | ||||
| الاستهلاك الداخلي ليلاً | <1W (لانفرتر PV)/<5W (لانفرتر التخزين) | ||||
| التبريد | تبريد طبيعي بالحمل الحراري | ||||
| درجة حماية الإلكترونيات | NEMA4X (IP65) | ||||
| الرطوبة النسبية | 0~95% | ||||
الأرقام مقاسة وفق ظروف الاختبار المذكورة في ورقة بيانات الشركة المصنعة. الشرطة تعني أن الشركة المصنعة لا تنشر رقمًا لهذا الموديل.
التوفر والتوافق مع الشبكة في الإمارات
| السوق | الإمارات |
|---|---|
| الجهة المنظمة للكهرباء | ديوا، شركة أبوظبي للتوزيع، سيوا |
| عملة التسعير | AED |
| المنطقة الزمنية للدعم | Asia/Dubai |
| المدن الرئيسية | دبي، أبوظبي، الشارقة، عجمان، رأس الخيمة |
الميزات الرئيسية
- جاهز للبطارية في أنظمة DC-coupled وAC-coupled
- مزوّد بطاقة احتياطية ووظيفة البدء الأسود
- يدعم RSD وAFCI
- يدعم أنماط إدارة طاقة متعددة: الاستهلاك الذاتي، التصدير الصفري، TOU وخارج الشبكة
- مطابق لمعايير UL1741SA/SB وCA Rule 21 وHECO
الأسئلة الشائعة
ما مواصفات خرج التيار المتردد (AC) في انفرتر Growatt MIN 3000TL-XH-US؟
تشمل مواصفات خرج التيار المتردد (AC) في انفرتر Growatt MIN 3000TL-XH-US: قدرة AC الاسمية عند 240V AC 3000W، وقدرة AC الاسمية عند 208V AC 2600W، وأقصى قدرة ظاهرية AC 3000VA، وجهد AC الاسمي 208V/240V، وتردد شبكة AC 50/60Hz.
ما مواصفات دخل الألواح الشمسية (PV) في انفرتر Growatt MIN 3000TL-XH-US؟
تشمل مواصفات دخل الألواح الشمسية (PV) في انفرتر Growatt MIN 3000TL-XH-US: أقصى قدرة PV موصى بها (STC) 6000W، وأقصى جهد دخل DC 600V، وجهد البدء 60V، وعدد MPPT 2، وعدد سلاسل PV لكل MPPT 2/2.
ما مواصفات البطارية في انفرتر Growatt MIN 3000TL-XH-US؟
تشمل مواصفات البطارية في انفرتر Growatt MIN 3000TL-XH-US: تقنية البطارية LFP.
ما مواصفات الكفاءة في انفرتر Growatt MIN 3000TL-XH-US؟
تشمل مواصفات الكفاءة في انفرتر Growatt MIN 3000TL-XH-US: أقصى كفاءة 98.0%، وكفاءة CEC عند 240V AC 97.0%، وكفاءة CEC عند 208V AC 96.5%.
ما وظائف الحماية في انفرتر Growatt MIN 3000TL-XH-US؟
تشمل وظائف الحماية في انفرتر Growatt MIN 3000TL-XH-US: الحماية من عكس القطبية DC، ومفتاح DC، والحماية من الارتفاع المفاجئ للجهد DC (النوع II)، ومراقبة مقاومة العزل، والحماية من الارتفاع المفاجئ للجهد AC (النوع III).
ما مواصفات الأبعاد والوزن والهيكل في انفرتر Growatt MIN 3000TL-XH-US؟
تشمل مواصفات الأبعاد والوزن والهيكل في انفرتر Growatt MIN 3000TL-XH-US: الأبعاد (عرض / ارتفاع / عمق) 15.75/22.44/6.89 inch (400/569/170.5mm)، والوزن 32.3lbs (14.65kg)، وتبريد طبيعي بالحمل الحراري، ودرجة حماية الإلكترونيات NEMA4X (IP65).