Growatt انفرترات طاقة شمسية MAX-320/333/350K-X
MAX-320K-X هو انفرتر ثلاثي الطور لمحطات الطاقة الكبيرة. مصمم خصيصاً للأسطح الكبيرة ومحطات الطاقة الشمسية الأرضية ومشاريع IPP في السعودية.
الموديلات والأسعار
- MAX-320K-X74,478 د.إشامل الضريبة
- MAX-333K-X77,504 د.إشامل الضريبة
- MAX-350K-X81,926 د.إشامل الضريبة
المواصفات الفنية
| المعامل | MAX-320K-X | MAX-333K-X | MAX-350K-X |
|---|---|---|---|
| دخل الطاقة الشمسية | |||
| أقصى قدرة PV موصى بها (للوحدة عند STC) | 480000W | 499500W | 528000W |
| أقصى جهد DC | 1500V | ||
| جهد البدء | 500V | ||
| الجهد الاسمي | 1080V | ||
| نطاق جهد MPP | 500V-1500V | ||
| أقصى تيار دخل لكل متتبع MPPT | 80A | ||
| أقصى تيار قصر لكل متتبع MPPT | 100A | ||
| عدد متتبعات MPPT | 6 | ||
| عدد سلاسل PV لكل متتبع MPPT | 5 | ||
| خرج التيار المتردد | |||
| قدرة AC الاسمية | 320000W | 333000W | 352000W |
| أقصى قدرة ظاهرية AC | 352000VA@30°C 320000VA@45°C 295000VA@50°C | 366300VA@25°C 333000VA@45°C 295000VA@50°C | 352000VA@30°C 320000VA@45°C 295000VA@50°C |
| جهد AC الاسمي | 800V | ||
| نطاق خرج AC | 640-920V AC | ||
| تردد شبكة AC (النطاق) | 50/60 Hz (45-55 Hz / 55-65 Hz) | ||
| تيار الخرج الاسمي | 230.9A | 240.3A | 254A |
| معامل قدرة قابل للضبط | 0.8 متقدّم - 0.8 متأخر | ||
| التشوه التوافقي للتيار THDi | <3% | ||
| نوع التوصيل بشبكة AC | 3W+PE | ||
| الكفاءة | |||
| أقصى كفاءة | 99.03% | ||
| الكفاءة الأوروبية | 98.53% | ||
| كفاءة MPPT | 99.90% | ||
| ميزات الحماية | |||
| الحماية من عكس القطبية DC | نعم | ||
| مفتاح DC | نعم | ||
| الحماية من الارتفاع المفاجئ للجهد AC/DC | النوع I / النوع II | ||
| مراقبة مقاومة العزل | نعم | ||
| كشف RCD | نعم | ||
| الحماية من قصر دائرة الخرج | نعم | ||
| مراقبة أعطال السلاسل | نعم | ||
| وظيفة مقاومة PID | اختياري | ||
| الاتصالات | |||
| الشاشة | LED/WIFI+APP | ||
| الواجهات | USB/RS485/GPRS/4G/PLC/WIFI | ||
| البيانات الميكانيكية | |||
| الأبعاد (عرض / ارتفاع / عمق) | 1145/790/371mm | ||
| الوزن | 139kg | ||
| نطاق درجة حرارة التشغيل | -30°C إلى +60°C | ||
| الارتفاع | 5000m (مع خفض القدرة عند 4000 m) | ||
| الرطوبة النسبية | 0-100% | ||
| استهلاك القدرة ليلاً | <1W | ||
| الطوبولوجيا | بدون محوّل | ||
| التبريد | تبريد هوائي ذكي | ||
| درجة الحماية | IP66 | ||
الأرقام مقاسة وفق ظروف الاختبار المذكورة في ورقة بيانات الشركة المصنعة. الشرطة تعني أن الشركة المصنعة لا تنشر رقمًا لهذا الموديل.
التوفر والتوافق مع الشبكة في الإمارات
| السوق | الإمارات |
|---|---|
| الجهة المنظمة للكهرباء | ديوا، شركة أبوظبي للتوزيع، سيوا |
| عملة التسعير | AED |
| المنطقة الزمنية للدعم | Asia/Dubai |
| المدن الرئيسية | دبي، أبوظبي، الشارقة، عجمان، رأس الخيمة |
الميزات الرئيسية
- أقصى كفاءة 99.03%
- فصل ذكي للسلاسل وأمان فعّال
- تيار MPPT 80A متوافق مع ألواح 182/210
- كشف السلاسل ومسح I/V لتحديد السلاسل غير الطبيعية بدقة
- حماية IP66 تتحمل البيئات القاسية
- يدعم توصيل أسلاك الألمنيوم لخفض تكلفة كابلات AC
الأسئلة الشائعة
ما مواصفات خرج التيار المتردد (AC) في انفرتر Growatt MAX-320K-X؟
تشمل مواصفات خرج التيار المتردد (AC) في انفرتر Growatt MAX-320K-X: قدرة AC الاسمية 320000W، وأقصى قدرة ظاهرية AC 352000VA@30°C 320000VA@45°C 295000VA@50°C، وجهد AC الاسمي 800V، ونطاق خرج AC 640-920V AC، وتردد شبكة AC (النطاق) 50/60 Hz (45-55 Hz / 55-65 Hz).
ما مواصفات دخل الألواح الشمسية (PV) في انفرتر Growatt MAX-320K-X؟
تشمل مواصفات دخل الألواح الشمسية (PV) في انفرتر Growatt MAX-320K-X: أقصى قدرة PV موصى بها (للوحدة عند STC) 480000W، وأقصى جهد DC 1500V، وجهد البدء 500V، ونطاق جهد MPP 500V-1500V، وأقصى تيار دخل لكل متتبع MPPT 80A.
ما مواصفات الكفاءة في انفرتر Growatt MAX-320K-X؟
تشمل مواصفات الكفاءة في انفرتر Growatt MAX-320K-X: أقصى كفاءة 99.03%، والكفاءة الأوروبية 98.53%، وكفاءة MPPT 99.90%.
ما وظائف الحماية في انفرتر Growatt MAX-320K-X؟
تشمل وظائف الحماية في انفرتر Growatt MAX-320K-X: الحماية من عكس القطبية DC، ومفتاح DC، والحماية من الارتفاع المفاجئ للجهد AC/DC (النوع I / النوع II)، ومراقبة مقاومة العزل، وكشف RCD.
ما مواصفات الأبعاد والوزن والهيكل في انفرتر Growatt MAX-320K-X؟
تشمل مواصفات الأبعاد والوزن والهيكل في انفرتر Growatt MAX-320K-X: الأبعاد (عرض / ارتفاع / عمق) 1145/790/371mm، والوزن 139kg، والطوبولوجيا بدون محوّل، وتبريد هوائي ذكي، ودرجة الحماية IP66.
ما مواصفات بيئة التشغيل في انفرتر Growatt MAX-320K-X؟
تشمل مواصفات بيئة التشغيل في انفرتر Growatt MAX-320K-X: نطاق درجة حرارة التشغيل -30°C إلى +60°C، والارتفاع 5000m (مع خفض القدرة عند 4000 m)، والرطوبة النسبية 0-100%.